Lot 28
Estimation :
5000 - 8000 EUR

PIERRE-LOUIS PEYRANNE (1883-1952)
Joueuse de bappe dite aussi Thaïs, le modèle conçu vers [1910 / 20]
Sculpture.
Épreuve en bronze à patine médaille ; des parties anciennement polychromées.
Fonte d’édition ancienne des années 1920 / 30.
Altérations et usures aux patines.
Signée L. PEYRANNE sur l’arrière.
Hauteur : 49 cm – Largeur : 35 cm – Profondeur : 38 cm
Mes ordres d'achat