CLAIRE JEANNE ROBERTE COLINET (1880-1950)... - Lot 41 - Ader

Lot 41
Estimation :
4000 - 6000 EUR
CLAIRE JEANNE ROBERTE COLINET (1880-1950) Isis, le modèle conçu vers [1925] Sculpture. Épreuve en bronze à double patine ; doré et brun, l’extrémité du voile polychromé rouge. Fonte d’édition ancienne des années 1920 / 30. Base en marbre veiné. Altérations et usures aux patines. Signée CL J. R. COLINET sur la terrasse. Bronze seul : 38 x 54 x 20,5 cm Avec terrasse : 42 x 58 x 21,5 cm
Mes ordres d'achat