EDGAR BRANDT (1880-1960) Papyrus dit aussi... - Lot 44 - Ader

Lot 44
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 12 160EUR
EDGAR BRANDT (1880-1960) Papyrus dit aussi Palmettes dit aussi Motifs égyptiens, vers 1928 Rare table de milieu ou de présentation en fer forgé et patiné. Le piètement constitué de deux quintuples barreaudages, reposant chacun sur un long pied patin en doucine, accueillant un panneau central au décor titre réalisé en fer forgé et bronze argenté. Le dessus rectangulaire d’origine en marbre. Oxydations sur les parties en métal, petits éclats sur les arêtes du plateau. Signée du cachet E. BRANDT sur un des pieds patins. Hauteur 71,5 cm - Longueur : 160 cm - Profondeur : 85,5 cm
Mes ordres d'achat