ANDRÉ LURÇAT (1894-1970) – COLLECTION PERSONNELLE... - Lot 59 - Ader

Lot 59
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 920EUR
ANDRÉ LURÇAT (1894-1970) – COLLECTION PERSONNELLE ANDRÉ LURÇAT Meuble bibliothèque en chêne et placage de chêne. La partie basse s’ouvre par deux portes pleines ; la partie haute et ouverte recevant trois étagères réglables en hauteur par crémaillère. Pieds au profil en trapèze. Entrées de serrure, rapportées, en métal. État d’usage. Marqué au dos à la craie : Mr Lurçat – 51 rue de Bargue Paris 15 – 3ème droite. Hauteur : 209 cm – Largeur : 115 cm – Profondeur : 33,5 cm Provenance : - Aménagement personnel d’André Lurçat. - M. Lurçat, fils du précédent.
Mes ordres d'achat