JEAN DESPRÉS (1889-1980) Rangs perlés Exceptionnel... - Lot 66 - Ader

Lot 66
Estimation :
8000 - 12000 EUR
JEAN DESPRÉS (1889-1980) Rangs perlés Exceptionnel ensemble à dégustation de Champagne en métal argenté composé : - D’une très rare suite de huit coupes à Champagne. Les bases circulaires accueillent les jambes cylindriques aux motifs tournants en applications de quintuples rangs perlés. Six des coupes signées J. DESPRÉS sous la base. Hauteur : 11,2 cm - D’un rafraîchissoir à la surface entièrement martelée et à deux anses détachées traitées lisse. Le pourtour de la bordure est au motif tournant en application d’un triple rang perlé. Signé J. DESPRÉS, à la pointe sous la base. Hauteur : 20 cm
Mes ordres d'achat