GASTON SUISSE (1896-1988) Veuves dominicaines... - Lot 76 - Ader

Lot 76
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 6 400EUR
GASTON SUISSE (1896-1988) Veuves dominicaines Laque de couleur, laque or et laque gravée. Encadrement (intégré à l’œuvre) en laque arrachée. Signé G. SUISSE en bas à gauche. 75 x 37 cm Provenance : Collection particulière. Remerciements : Nous adressons nos plus vifs remerciements à M. Dominique Suisse, fils et ayant droit de l’artiste, pour les précieuses informations qu’il nous a livrées au sujet de cette œuvre.
Mes ordres d'achat