PIERRE BOBOT (1902-1974) Magnolia en fleurs... - Lot 81 - Ader

Lot 81
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 992EUR
PIERRE BOBOT (1902-1974) Magnolia en fleurs & Vol de phénix et papillons Paravent double face à quatre feuilles articulées. L’une en laques de couleur sur fond de laque à la feuille d’or ; l’autre face en laque arrachée au décor gravé. Accidents, fissures et manques épars. Signé Pierre BOBOT et porte le cachet monogramme de l’artiste en bas à droite de la feuille de droite de la face à fond or. Chaque feuille : 175 x 49,5 cm
Mes ordres d'achat