JACQUES & DANI RUELLAND (1926-2008) & (1933-2010)... - Lot 104 - Ader

Lot 104
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 888EUR
JACQUES & DANI RUELLAND (1926-2008) & (1933-2010) Bouteille à col mince et légèrement décentré Suite de 4 vases soliflores. Épreuves en grès émaillé ; chacune d’une couleur différente, noir mat, gris-beige, céladon et rouge oxydé. Les intérieurs de col traités sombre. Une infime égrenure (tête d’épingle) sur le col de la bouteille noire. Chaque œuvre signée RUELLAND au revers. Hauteurs : 31 cm – 30 cm – 27,3 cm – 30 cm
Mes ordres d'achat