Lot 2
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 840EUR

Otto FREUNDLICH [allemand] (1878-1943)
Composition, vers 1930-36
Gouache.
Monogrammée « F » en bas à gauche.
26 x 21 cm

Provenance :
- René Drouin, ancien Président de l’Association Jeanne et Otto Freundlich.
- Pierre Bourut, ancien membre de l’Association Jeanne et Otto Freundlich. Acquis par l’actuel propriétaire auprès de ce dernier.
Mes ordres d'achat