Otto FREUNDLICH [allemand] (1878-1943) Composition,... - Lot 2 - Ader

Lot 2
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 840EUR
Otto FREUNDLICH [allemand] (1878-1943) Composition, vers 1930-36 Gouache. Monogrammée « F » en bas à gauche. 26 x 21 cm Provenance : - René Drouin, ancien Président de l’Association Jeanne et Otto Freundlich. - Pierre Bourut, ancien membre de l’Association Jeanne et Otto Freundlich. Acquis par l’actuel propriétaire auprès de ce dernier.
Mes ordres d'achat