Edo MURTIC? [croate] (1921-2004) Le Brun... - Lot 11 - Ader

Lot 11
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 21 760EUR
Edo MURTIC? [croate] (1921-2004) Le Brun lointain, 1959 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. Signée et titrée au dos sur le châssis. 110 x 221 cm Provenance : - Galerija Likovnih Umjetnosti, Rijeka (étiquette au dos). - Galerie Creuze, Paris (étiquette au dos). Exposition : Art Yougoslave d’aujourd’hui, Galerie Creuze, salle Balzac, 1959 (étiquette au dos).
Mes ordres d'achat