Lot 25
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 17 280EUR

Pierre SOULAGES (né en 1919)
Eau-forte II, 1952
Eau-forte en couleur.
Signée et numérotée sur 100.
(Pli dans la marge basse).
50 x 66 cm

Bibliographie :
Pierre Encrevé, Soulages l’œuvre imprimé, Paris, Bibliothèque Nationale de France - BNF, 2003, n° 2.
Mes ordres d'achat