Lot 28
Estimation :
5000 - 7000 EUR

Roman OPALKA [franco-polonais] (1931-2011)
Étude de dessin, 1953
Encre sur papier.
Signée et datée en bas à droite.
124 x 99 cm

Bibliographie :
Katalog wczesnych prac, Roman Opalka, Fundacja Roman Opalka, reproduit p. 13, n° 27.

Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné en cours de préparation par Michel Baudson.
Mes ordres d'achat