Jean LEPPIEN (1910-1991) S/79 XVI (Prédelle),... - Lot 31 - Ader

Lot 31
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Jean LEPPIEN (1910-1991) S/79 XVI (Prédelle), 1979 Huile et collage de toile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. Signée et datée au dos. 116 x 89 cm Exposition : Autour de Jean Leppien, Abstraction en France et en Italie 1945-1975, Les Musées de Strasbourg, 1999-2000, n° 239, reproduit p. 90.
Mes ordres d'achat