Lot 31
Estimation :
3000 - 5000 EUR

Jean LEPPIEN (1910-1991)
S/79 XVI (Prédelle), 1979
Huile et collage de toile sur toile.
Signée et datée en bas à gauche.
Signée et datée au dos.
116 x 89 cm

Exposition :
Autour de Jean Leppien, Abstraction en France et en Italie 1945-1975, Les Musées de Strasbourg, 1999-2000, n° 239, reproduit p. 90.
Mes ordres d'achat