André FOUGERON (1913-1998) Rugby, preneur... - Lot 40 - Ader

Lot 40
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 584EUR
André FOUGERON (1913-1998) Rugby, preneur de balle, 1965 Huile sur toile. Signée en haut à gauche. Datée et titrée au dos. 81 x 116 cm Exposition : André Fougeron, Rugby - l’inextricable entremêlement des formes - 1965-1975, galeries Jean-Jacques Dutko et Arlette Gimaray, 29 octobre - 15 décembre 1991, reproduit p. 19 du catalogue.
Mes ordres d'achat