Shafic ABBOUD [libanais] (1926-2004) Composition,... - Lot 46 - Ader

Lot 46
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 9 600EUR
Shafic ABBOUD [libanais] (1926-2004) Composition, 1959 Tempera sur papier. Signée et datée en bas à droite. 25 x 33 cm Provenance : Vente Maître Charbonneaux, Paris, 26 juin 1995, n° 52. Acquis par l’actuel propriétaire lors de cette dernière. Exposition : Shafic Abboud, Galerie Raymonde Cazenave, Paris, 1960. Nous remercions Madame Christine Abboud d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre.
Mes ordres d'achat