Lot 46
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 9 600EUR

Shafic ABBOUD [libanais] (1926-2004)
Composition, 1959
Tempera sur papier.
Signée et datée en bas à droite.
25 x 33 cm

Provenance :
Vente Maître Charbonneaux, Paris, 26 juin 1995, n° 52. Acquis par l’actuel propriétaire lors de cette dernière.

Exposition :
Shafic Abboud, Galerie Raymonde Cazenave, Paris, 1960.

Nous remercions Madame Christine Abboud d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre.
Mes ordres d'achat