Yuzuru SHOJI [japonais] (1932-1984) Composition,... - Lot 69 - Ader

Lot 69
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Yuzuru SHOJI [japonais] (1932-1984) Composition, 1960 Technique mixte sur toile. Signée en japonais en bas à droite. Signée et datée au dos. 162 x 130 cm Provenance : Collection Michel Tapié. Bibliographie : Michel Tapié and Tôre Hagan, Avant-Garde Art in Japan, New York, Abrams, 1962, reproduit en pleine page.
Mes ordres d'achat