David BUDD [américain] (1926-1991) Reno,... - Lot 75 - Ader

Lot 75
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 8 960EUR
David BUDD [américain] (1926-1991) Reno, 1960 Huile sur toile. Signée, datée et titrée au dos. 130 x 162 cm Provenance : - Galerie Stadler, Paris. - Collection Michel Tapié. Expositions : - Strutture et Stile, Galleria Civica d’Arte Moderna, Turin (étiquette au dos). - International Center of Aesthetic Research, Turin (étiquette au dos). Bibliographie : Luigi Moretti - Michel Tapié - Friedrich Bayl, Musée-Manifeste - Structures et styles autres, Turin, Edizione d’Arte Fratelli Pozzo, reproduit en couleur.
Mes ordres d'achat