Georges MATHIEU (1921-2012) Chemin des possédés,... - Lot 108 - Ader

Lot 108
Estimation :
60000 - 80000 EUR
Résultat : 83 200EUR
Georges MATHIEU (1921-2012) Chemin des possédés, 1990 Alkyde sur toile. Signée en bas à gauche. Titrée au dos sur le châssis. 97 x 130 cm Provenance : - Galerie Bellecour, Lyon. - Collection de Monsieur et Madame X., région lyonnaise. Acquis auprès de cette dernière. Nous remercions Monsieur Jean-Marie Cusinberche pour les informations qu’il nous a aimablement communiquées sur cette œuvre.
Mes ordres d'achat