Lot 33
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 664EUR

Cabinet en marqueterie d’ivoire gravé sur fond de palissandre ouvrant à treize tiroirs en façade, à décor d’écu (regravés de coquille Saint-Jacques), rinceaux et chimères ; (importantes restaurations à la marqueterie, le piétement refait).
En partie du XVIIe siècle.
H : 48 cm, L : 75,5 cm, P : 35,5 cm
Mes ordres d'achat