Bureau Mazarin en marqueterie en contrepartie... - Lot 39 - Ader

Lot 39
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 21 120EUR
Bureau Mazarin en marqueterie en contrepartie d’écaille et étain gravé sur fond de laiton, le plateau à décor de rinceaux de feuillages et vases reposant sur des montants terminés par une piétement à huit pieds réunis quatre à quatre par deux entretoises, ouvrant à sept tiroirs et un guichet ; le revers en noyer avec un tracé de marqueterie. Époque Louis XIV (accidents et restaurations, NOTAMMENT AU PIETEMENT). H : 81,5 cm, L : 115 cm, P : 68 cm
Mes ordres d'achat