Lot 40
Estimation :
12000 - 15000 EUR

Médaillon au profil du roi Louis XIV, en marbre blanc sculpté ; (dans un cadre en bois peint à l’imitation du marbre rapporté à une date ultérieure).
Époque Louis XIV.
D : 63 cm (49,5 cm sans le cadre).

Provenance :
Ancienne collection Thierry et Christine de Chirée, vente Paris, étude Aguttes, le 29 mars 2011, lot 44.
Mes ordres d'achat