Lot 43
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 920EUR

Commode en bois de rose et palissandre de forme mouvementée en façade et sur les côtés, ouvrant à deux tiroirs, le dessus de marbre rouge des Flandres (probablement associé) reposant sur des montants pincés et galbés terminés par des pieds cambrés ; ornementation de bronzes dorés (rapportés à une date ultérieure).
Époque Louis XV (restaurations).
H : 84 cm, L : 83 cm, P : 46 cm
Mes ordres d'achat