Petite table à écrire en marqueterie de paysage... - Lot 48 - Ader

Lot 48
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 408EUR
Petite table à écrire en marqueterie de paysage ouvrant à trois tiroirs, le première formant écritoire, le plateau à décor d’un village lacustre reposant sur des pieds pincés et galbés ; (restaurations). Époque Louis XV, vers 1770-1775. H : 70,5 cm, L : 38 cm, L : 30 cm
Mes ordres d'achat