Paire de chaises en hêtre teinté, cannée,... - Lot 52 - Ader

Lot 52
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 920EUR
Paire de chaises en hêtre teinté, cannée, à haut dossier à épaulement et décor de coquilles, feuillages, treillages et volutes, reposant sur des pieds cambrés réunis par une entretoise ; avec une marque estampillée à l’arrière : OR Époque Régence. H : 98 cm, L : 46 cm Provenance : Vente Monaco, Sotheby’s, le 3 décembre 1994, lot 44.
Mes ordres d'achat