Cartel d’applique en marqueterie en première... - Lot 56 - Ader

Lot 56
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Cartel d’applique en marqueterie en première et contrepartie d’écaille brune et laiton gravé, à décor de rinceaux de feuillages, cartouches, coquilles, monstres marins et amour, le cadran à cartouches émaillés de chiffres romains. Le cadran et le mouvement signés de Delorme à Paris. Époque Régence (accidents et restaurations). H : 102 cm, L : 37 cm, P : 18 cm
Mes ordres d'achat