Petite table à écrire en marqueterie de fleurs,... - Lot 62 - Ader

Lot 62
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 896EUR
Petite table à écrire en marqueterie de fleurs, bois de rose et amarante, le plateau à décor d’un bouquet de fleurs dans une réserve contournée à encadrement de filets, reposant sur des montants pincés terminés par des pieds cambrés ; (restaurations). Époque Louis XV, vers 1760. H : 70,5 cm, L : 44 cm, P : 32,5 cm
Mes ordres d'achat