Pendule à la turque en bronze redoré et marbre... - Lot 74 - Ader

Lot 74
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Pendule à la turque en bronze redoré et marbre blanc à quatre colonnes et décor de draperie, le cadran à chiffres arabes surmonté d’un dais ajouré à décor néo-turc. Le cadran signé de Jean-Baptiste Furet, horloger reçu maître en 1746. Époque Louis XVI (accidents et manques). H : 49 cm, L : 28 cm, P : 14 cm
Mes ordres d'achat