Armoire en bois de rose et amarante ouvrant... - Lot 83 - Ader

Lot 83
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 792EUR
Armoire en bois de rose et amarante ouvrant à deux vantaux, les montants à pan coupé reposant sur des pieds cambrés réunis par un tablier mouvementé. Estampille de Pierre Antoine Veaux, ébéniste reçu maître en 1766 et JME. Époque Louis XVI. H : 178 cm, L : 109 cm, P : 45 cm
Mes ordres d'achat