Fauteuil de bureau canné en hêtre mouluré... - Lot 94 - Ader

Lot 94
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 408EUR
Fauteuil de bureau canné en hêtre mouluré et teinté, le dossier arrondi, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées ; (restauration à l’extrémité d’un pied, peint à l’origine). Estampille d’Antoine Gailliard, menuisier reçu maître en 1781. Époque Louis XVI. H : 85 cm, L : 58 cm
Mes ordres d'achat