Paul LOUCHET (1854-1936), Paris, ciseleur... - Lot 130 - Ader

Lot 130
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 096EUR
Paul LOUCHET (1854-1936), Paris, ciseleur éditeur - Alphonse LAMARRE & manufacture Pillivuyt (attribué à) Paire de grands vases en porcelaine à monture de bronze doré à décor de mufles de lion et guirlande, reposant sur une base à pieds en enroulement et guirlande de feuilles de chêne. Fin du XIXe siècle. H : 55 cm
Mes ordres d'achat