Lot n° 118
Estimation :
400 - 600
Result
: 1 792EUR
Adolphe CRESPIN (1859-1944)
Exposition... - Lot 118 - Ader
Adolphe CRESPIN (1859-1944)
Exposition d’art organisée par l’aréopage du XXe s. au Musée moderne, 5-24 avril 1898
Chromolithographie. Entoilée.
Lith. J. E. Goossens, Bruxelles.
Signée en bas à droite.
Bon état.
73 x 54 cm
Bibliographie :
L’Affiche belge 1900, p. 149, n° 45.