Lot n° 188
Estimation :
800 - 1200
Result
: 1 408EUR
Attilio FORMILLI (1866-1933)
Festin dell’Arte... - Lot 188 - Ader
Attilio FORMILLI (1866-1933)
Festin dell’Arte e dei Fiori, Florence, 1896-97
Chromolithographie en deux feuilles. Non entoilée.
Imp. Ist. Ital. D’arti grafiche-Bergamo.
Signée en bas à gauche.
105 x 70 cm – 49,5 x 70 cm chaque
154,5 x 70 cm assemblées
Bibliographie :
Jean-Louis Sponsel, Das Moderne Plakat, Verlag von Gerhard Küthmann, Dresde, 1897, p. 302.