Lot n° 106
Estimation :
600 - 800
Suite d’une paire de fauteuils et un canapé... - Lot 106 - Ader
Suite d’une paire de fauteuils et un canapé en noyer sculpté à dossier plat, à décor de coquilles, treillages et feuillages reposant sur des pieds cambrés réunis par une entretoise.
Style Régence.
Fauteuil H : 111 cm, L : 70 cm
Canapé H : 118 cm, L : 177 cm