Bague bombée en or gris 18K (750 ‰), ajourée,... - Lot 160 - Ader

Lot 160
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result : 813EUR
Bague bombée en or gris 18K (750 ‰), ajourée, ornée de deux diamants principaux de taille ancienne, chacun pesant environ 0,40 ct, séparés et encadrés par des lignes de diamants. Travail des années 1950. Tour de doigt : 51 / 52. Poids brut : 13,9 g (chocs, égrisures)