Colette GUÉDEN (1905-2000) pour PRIMAVERA... - Lot 82 - Ader

Lot 82
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 500EUR
Colette GUÉDEN (1905-2000) pour PRIMAVERA (Ateliers d’Art du Printemps) Femme à la colombe et Femme au fichu Deux sculptures en buste. Épreuves en céramique émaillée polychrome. Années 1940. Une pointe du fichu recollée et une autre manquante. La Femme au fichu signée C. GUÉDEN – PRIMAVERA à l’intérieur au revers. Hauteur : 43 cm & 37 cm Provenance : Collection de M. et Mme B. (Dannemois – Essonne – France).