Lot n° 114
Estimation :
500 - 700
Photographe non identifié
Tchad. Oubanghi-Chari.... - Lot 114 - Ader
Photographe non identifié
Tchad. Oubanghi-Chari. Cameroun. Congo. Gabon, avril à juillet 1952.
Voyage d'études pour la compagnie minière de l'Oubanghi oriental la société de recherches diamentifères et leurs filiales.
Album in-folio oblong composé d'environ 282 épreuves argentiques d'époque montées par les coins. Légendes tapuscrites et manuscrites sur étiquettes, contrecollées sur les montages.
Formats : de 6 x 4,5 à 12 x 17,5 cm