Camille PISSARO

Lot 373
Estimation :
650 - 650 EUR
Result : 750EUR
Camille PISSARO
Camille PISSARO Baigneuse vue de dos. 1895. Eau-forte. 85 x 71. Delteil 114. Très belle épreuve sur vergé mince, timbrée (Lugt 613f) et numérotée au crayon, du tirage de 1920 à 50 épreuves (outre une douzaine d’épreuves tirées du vivant de l’artiste). Courts plis cassés en pied du feuillet. Très grandes marges.