CHINE - XVIIIe siècle Paire de soupières... - Lot 101 - Ader

Lot 101
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 2 000EUR
CHINE - XVIIIe siècle Paire de soupières couvertes en porcelaine émaillée en bleu sous couverte, rouge de fer, vert et or de paysage montagneux et de cabanons, les anses formant tête de sangliers. Diam. : 29,2 cm