Lot n° 53
Estimation :
150 - 200
Result
: 175EUR
ÉCOLE FRANÇAISE DU DÉBUT DU XIXe SIÈCLE
Le... - Lot 53 - Ader
Le Roi Louis XVIII portant les ordres du Saint Esprit et de Saint Louis
Miniature ovale sur ivoire.
5,4 x 4,2 cm
Sous verre (fêle). Dans un cadre à suspendre enrichi de quatre fleurs de lys en laiton aux coins.
A.B.E.
On y joint un médaillon en laiton contenant une médaille bronzée au profil du Roi Louis XVIII par ANDRIEU