EUGÈNE LION (1867-1945) ET PIERRE LION (1915-1978) ENSEMBLE... - Lot 74 - Ader

Lot 74
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 51EUR
EUGÈNE LION (1867-1945) ET PIERRE LION (1915-1978) ENSEMBLE DE 2 OEUVRES -Vase boule à large ouverture. Épreuve en céramique émaillée bleu. Signé LION sous la base. H. 8 cm – D. 10,5 cm - Vase piriforme à col évasé. Épreuve en grès émaillé polychrome au décor de coulures. Signé LION sous la base. H. 13 cm