Lucien METIVET (1863-1932) AU SALON DES HUMORISTES,... - Lot 250 - Ader

Lot 250
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 125EUR
Lucien METIVET (1863-1932) AU SALON DES HUMORISTES, 1907 Crayon et encre. Signé Luc (pseudonyme de Métivet) en bas à gauche. 29 x 23 cm Bibliographie : Le Journal Amusant n°414 du 1er juin 1907, reproduit p. 13 avec la légende : Je ferai remarquer à ces messieurdames que, pour les exposer au Palais de Glace, j’ai pris soin de faire patiner tous mes cadres…