PIERRE QUEILLE, MILIEU DU XIXe Siècle Plateau... - Lot 90 - Ader

Lot 90
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 896EUR
PIERRE QUEILLE, MILIEU DU XIXe Siècle Plateau ovale quadripode sur son parquet d’acajou et sa glace au mercure (bon état du tain), il est cerclé d’argent mouluré de tresses de feuilles de laurier et de points. Poinçon minerve Poids brut : 2979,80 g - longueur : 45 cm - largeur : 32 cm