GUSTAVE MIKLOS (1888-1967) Projet de bijoux... - Lot 69 - Ader

Lot 69
Estimation :
300 - 500 EUR
GUSTAVE MIKLOS (1888-1967) Projet de bijoux (colombe) Gouache et peinture or sur papier découpé et collé sur un fond noir. Signée G. MIKLOS au crayon sur le fond noir. Découpe seule : Longueur : 8,5 cm Feuille formant le fond noir : 8,8 x 12,5 cm Provenance : Identique au lot précédent. Important : Cette œuvre est incluse au catalogue raisonné dressé par Mme Danuta Cichocka sous le numéro AD125. Bibliographie : Gustave Miklos le moderniste byzantin, vol. 2 - Danuta Cichocka Fata Libelli Éditions, Paris, 2014. Notre étude référencée sous le numéro AD125 et reproduite page 172.