André de RICHAUD. La Création du Monde (Paris,... - Lot 143 - Ader

Lot 143
Estimation :
150 - 200 EUR
André de RICHAUD. La Création du Monde (Paris, Grasset, 1930) ; in-12, broché Édition originale, exemplaire de presse numéroté (CLXXVIII) sur alfax. Envoi a.s. : « A François Legrix, cette création qui, sans lui serait encore dans le chaos. Avec toute ma reconnaissance Richaud ».