Composition de roses, Iran qâjâr, seconde... - Lot 373 - Ader

Lot 373
Estimation :
250 - 300 EUR
Composition de roses, Iran qâjâr, seconde moitié du XIXe siècle Cinq carreaux de revêtement en céramique à décor de ligne noire de roses sur fond jaune bordé par une ligne bleu cobalt. Dim. composition : 31 x 26 cm État : plusieurs éclats au rebord et au centre. Carreaux de différentes tailles. Five Qajar ceramic tiles, Iran, late 19th century