AUGUSTE BROUET (1872-1941)

Lot 239
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 920EUR
AUGUSTE BROUET (1872-1941)
Sujets divers : vues de villes, petits métiers. Eau-forte et pointe sèche. Formats divers. Boutitie 4 bis, 5 (2 épr.), 17, 23, 27, 29, 36, 39, 43, 49, 50, 69, 78, 87, 97, 98, 99. Très belles épreuves sur différents papiers, diversement annotées et justifiées, signées au crayon, certaines en rares épreuves d’état. Toutes marges. Ens. 18 p.