Renée de PONT-JEST (1858-1902)

Lot 3
Estimation :
800 - 1000 EUR
Buste de Christine Nilsson, 1880. Plâtre teinté, signé et daté sur le bord gauche. Hauteur: 54 cm (légère fente sur l'épaule gauche, un coin du socle ébréché). Buste de la célèbre soprano suédoise Christine Nilsson (1843-1921) par la future mère de Sacha Guitry, réalisé deux ans avant son mariage avec Lucien Guitry.
Mes ordres d'achat