Constantin MAKOVSKY (1839-1915)

Lot 4
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 13 500EUR
Lucien Guitry, [vers 1882]. Huile sur toile ovale. 64 x 51 cm (rentoilée). © Beau portrait de Lucien Guitry (1860-1925) par le grand peintre russe Constantin Makovsky, qui fut notamment un des peintres officiels de la Cour. Il porte au dos, sur le châssis, cette inscription ancienne: « Lucien Guitry par Constantin Makovski à Saint-Pétersbourg vers 1882 ». Luxembourg 451. ABO p. 12.
Mes ordres d'achat